Дано:ABCD-трапеция диагональ AC=12корень из 3 угол СDA 30 градусов найти : Площадь трапеции


Ответы на вопрос

Отвечает Леонардыч Евгений.
Угол САД=30 по условию. по св. прям треугольника СД=1/2*АС=4см.
По теореме Пифагора: АД^=8^-4^=48 корень из 48=4корень3.
площадь: 4корень3*4=16корень3. Вроде так.