11. 1) 572 : х - 52 = 1. 2 298 - 18х - 50 = 30 3) 9х + 121 + х = 231 4) 51(х - 1) + 510 = 0

Найдите число, если 30 % его равны 120. 1)400 2)4000 3) 1200 4) 3600 Для приготовления компота взяли 2 части яблок, 3 части слив, 5 частей абрикосов. Яблок взяли 400 г. Сколько килограммов всех фруктов потребовалось для приготовления компота. 1)1 2) 2 3) 1,1 4) 10 Плииииииииииииииииииииииииииииз Сроооооооооооочно!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Марина.

120*100:30=400
 
задача
2+3+5=10 частей всего
значит 1 часть -4
400:2*1=200 г-это 1 часть
200*3=600 г-взяли слив
200*5=1000г-взяли абрикос
400+600+1000=2000 г или 2 кг -взяли всего фруктов