Решить уравнение - 3,6-(1,5x+1)=-4x-0,8-(0,4x-2)


Ответы на вопрос

Отвечает Стрекаловская Снежана.
-3,6-1,5x-1=-4х-0,8-0,4х+2
-1,5х+4х+0,4х=-0,8+2+3,6+1
2,9х=5,8
х=2