За 7 одинаковых стульев заплатили на 518 рублей больше, чем за 5 таких же стульев. Сколько денег

нужно заплатить за 17 таких же стульев? Скажите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Денисова Зоя.
1) 7 - 5 = 2 (стула стоят 518 руб.)
2) 518 : 2 = 259 (руб. стоит 1 стул)
3) 259 × 17 = 4403 (руб. стоят 17 стульев)
Ответ: 4403 рубля