Сумма двух чисел равна 48 найдите эти числа если 40%однаго из нихравны2/3


Ответы на вопрос

Отвечает Вишневская Ксюша.
Решение:
2/3=40%
нам сначала нужно найти 100%
(2/3×100):60=(200/3):60=5/3 это число первого

48-5/3=139/3 это второе число