Как решить уравнение 0.8(x-1.9)=0.56??Помогите!!


Ответы на вопрос

Отвечает Усатова Полина.

0,8 * (х-1,9)=0,56

х-1,9= 0,56 : 0,8

х-1,9=0,7

х= 1,9+0,7

х=2,6

Проверка : 0,8 * (2,6-1,9)= 0,56

Ответ : 2,6