В первом магазине продали на 200,5 кг картофеля больше, чем во втором. Всего в двух магазинах

продали 1800 кг картофеля. Сколько картофеля продали во втором магазине?

Ответы на вопрос

Отвечает Obvintsev Sema.
Пусть в первом продали х кг, тогда во втором х+200,5 кг
Х+х+ 200,5= 1800
2х= 1800-200,5
2х= 1599,5
Х= 1599,5 : 2
Х=799,75 кг в первом

799,75+200,5= 1000,25 кг во втором