Заяц бегает со скоростью 42км в час ,а черепаха в 14 раз медленнее.Верно ли утверждение? 1) За

минуту черепаха пробегает 50 метров 2) Расстояние от 14 км заяц побежит за 15 минут

Ответы на вопрос

Отвечает Панкратова Полина.
1) 42 : 14 = 3(км/ч) - скорость черепахи
2) 3км/ч = 3000/60 (м/мин)
     3000/60 = 50(м/мин) - 1-ое утверждение верно.
3) 42 : 14 = 3(раза) умещается 14км в 42км
 4) 1 час = 60 мин
     60 : 3 = 20(мин) затратит заяц на 14км
Ответ: 1) верно
            2) неверно (заяц затратит 20мин)