В КНИГЕ 3 ГЛАВЫ.ЧИСЛО СТРАНИЦ В ПЕРВОЙ ГЛАВЕ СОСТАВЛЯЕТ 30 % ВСЕЙ КНИГИ , ЧИСЛО СТРАНИЦ ВТОРОЙ

ГЛАВЫ 45% А В ТРЕТЬЕЙ 50 СТРАНИЦ. СКОЛЬКО СТРАНИЦ В КНИГЕ ???

Ответы на вопрос

Отвечает Логачёва Карина.
В третьей главе в процентном соотношении 100-30-45=25%

В третьей главе 50 страниц, что значит 25% - то есть четверть всей книги. 50*4=200 страниц в книге.

Ответ: 200 страниц в книге.
Отвечает Куткина Саша.
  Вся книга -это 100%. 100%-75%=25%.50 страниц книги - это 25% всей книги. Значит 75/25=3. 3*50=150- это количество страниц 1 и 2 части. 150+50=200-это общее количество страниц в книге.