Помогите пожалуйста выполнить задания.1)Магазин продал 400т овощей. 80% этих овощей составляла

картошка. Сколько картошки продал магазин? 2)65%засеяного поля составляют 325 га.Какая площядь поля?3)за первый день собрали 25%всего поля, за второй- 40%, за третий- последние 280га.Найти площадь поля.

Ответы на вопрос

Отвечает Йосепчук Ігор.
1) Составляем пропорцию:
400=100%
x=80% 
x=(400*80)/100=320 тонн картошки продал магазин

2) Составляем пропорцию:
65%=325
100%=x
x=(100*325)/65=500 га площадь поля

3) Пусть 0.25x -собрали в первый день, 0.4x собрали во второй день, х - площадь поля.
Составим уравнение: 0.25x+0.4x+280=x
0.35x=280
x=800 (площадь поля)