Найдите меньший угол равнобедренной трапеции abcd если диагональ ac образует с оснаванием ад и

боковой стороны ав углы равные 46 и 81 соответственно.

Ответы на вопрос

Отвечает Кабраль Марина.
Решение: 1) 46+81= 127 , это угол А
2) угол Д равен углу А, угол Д=127, так как трапеция равнобедренная
В четырехугольнике сумма всех углов равна 360 градусов
3)127+127=254 это сумма двух углов
4) 360-254=106 это сумма двух других углов
5) 106:2=53 это сумма меньшего угла
Ответ: 53 градуса