У Маши есть 25 карандашей. Из них 12 красные, 8 синие, остальные зеленые. 10 карандашей короткие,

остальные длинные. Среди длинных карандашей поровну красных, синих и зеленых. Сколько у Маши коротких синих карандашей?

Ответы на вопрос

Отвечает Карпа Віка.
25-10=15(длинных)
15/3=5(длинных синих)
8-5=3(коротких синих)
Ответ:3

Отвечает Тимофеева Екатерина.
Длинных 15. 5 синих 5 красных и 5 зеленных.8 синих -5 синих длиных. Ответ 3 синих коротких