найдите среднюю скорость поезда,если первый участок длиной 135,2 км он проехал за 4 часа,а второй

длиной 205,5 км - за 6 часов

Ответы на вопрос

Отвечает Жуков Илья.
1)135,2:4=33,8
2)205,5:6=34,25
3)33,8+34,25:2=34,025
Ответ:34,025 км\ч
Отвечает Рубчинская Поля.

Средняя скорость это ВЕСЬ путь делить на ВСЁ время.

теперь просто считает по отдельности)

сначала найдём весь путь.

1)135,2+205,5 = 340,7 км.

теперь всё время

2)4+6 = 10 часов

а теперь разделим

340,7/10= 34,07 км./ч.

Ответ:34,07