Из москвы и владивостока вышли одновременно павстречу друг другу два поезда первый поезд едет со

скоростью 85 км в час а второй - 72 км в час на каком расстоянии друг от друга будут эти поезда через 36 час после выхода если известно что от Москвы до Владивостока 9302 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Нестеренко Альбина.
85 * 36 = 3060 км проедет 1 поезд за 36 часов.
72 * 36 =2592 км - проедет 2 поезд за 36 часов.
9302 -(3060 + 2592) = 3650 км будет между поездами через 36 часов.
Отвечает Майер Елизавета.
Находим сколько проехал 1 поезд за 36 часов
1)85*36=3060км-проехал 1 поезд
находим сколько проехал 2 поезд за 36 часов
72*36=2592км-проехал 2 поезд за 36 часов
находим сколько проехал 1 и 2 поезд вместе
3060+2592=5652км-проехал 1 и 2 поезд вместе
находим расстояние между ними через 36 часов 
9302-5652=3650км-между ними после 36 часов
ответ:через 36 часов между поездами будет 3650
есть нарушение отметь я новинький!!! строго не судить