1.)15*(е+2):7=6*(2е+7):72.)5*(с+3):6=8*(10-с):6


Ответы на вопрос

Отвечает Ганцгорн Алина.

1)15*(е+2):7=6*(2е+7):7

(15е+30)/7=(12е+42)/7

(15е+30)*7=(12е+42)*7

105е+210=84е+294

105е-84е=294-210

21е=84

е=84/21

е=4

 

2)5*(с+3):6=8*(10-с):6

(5с+15)/6=(80-8с)/6

(5с+15)*6=(80-8с)*6

30с+90=480-48с

30с+48с=480-90

78с=390

с=390/78

с=5