Из двух пунктов, расстояние между которыми 532 км,одновременно навстречу друг другу выехали два

мотоциклиста. Через 5 часов расстояние между ними было 32 км. Вычислите скорость второго мотоциклиста , если скорость первого 45 км/чПж решите эту задачу

Ответы на вопрос

Отвечает Чудин Вячеслав.

1) 10•3=30(км)-проехал велосипедист за 3часа.
2) 220-30-70=120(км)-проехал мотоциклист за 3часа.
3) 120:3=40(км/ч)- скорость мотоциклиста
Ответ: 40 км/ч