72-х=18*3;, х:8=130+270; 15*х=630:7; 400:х=1000:10 решить уравнения


Ответы на вопрос

Отвечает Мясникова Светлана.
 72-x=18*3
72-x=54
x=72-54
x=18



x:8=130+270
x:8=400
x=400*8
x=3200
 

15*x=630:7
15*x=90
x=90:15
x=6


400:x=1000:100
400:x=10
x=400:10
x=40