Банк ежедневно начисляет 11% на вложенную сумму. Клиент открыл счёт на 5000 р. Сколько денег будет

на его счету через год

Ответы на вопрос

Отвечает Самойлова Эллина.
1 день=500 рублей
10 дней 5000
20 дней 10000
30 дней 15000руб
1 мес 30 дней=>15000*12=180000руб
ответ 180000руб
Отвечает Голованова Анастасия.
1) 5000*0,11=550(р) - в день
2) 365* 550 = 200 750 (р) - за год
3) 5000 + 200 750 = 205 750(р) - будет на счету через год