(X:8-4)*7=35 280:(12-x)-16=3


Ответы на вопрос

Отвечает Гелина Ангелина.
(X:8-4)*7=35
x/8-4=35/7
x/8=5+4
x=9*8
x=64

280:(12-x)-16=3
280:(12-x)=3+16
280:(12-x)=19
12-x=280/19
x=12-280/19
x=(12*19-280)/19
x=(228-280)19
x= -52/19 (дробью)