В течении 3 ч пять насосов выкачали 1800 ведер воды. Сколько воды выкачивают четыре таких же насоса

за 4 часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Исабаева Айдана.
За один час пять насосов выкачивают 1800/3=600 ведер воды
значит один насос за один час выкачивает 600/5=120 ведер воды
следовательно 4 насоса за 4 часа выкачают 120*4*4=1920 ведер воды