В одну столовую привезли 5 одинаковых ящиков фруктов, в другую - 2 таких же ящика. В первую

столовую привезли на 24 кг фруктов больше, чем во вторую. Поставь вопрос и реши её. Кстати, не забудь краткую запись!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Назаров Тёма.
1 стол.-5 ящ.
2 стол.- 2 ящ.

5+2=7 (ящ.)-всего

24×7=168(кг)-всего

168-24=144(кг)вторая столовая

Ответ:144 кг