Два поезда одновременно отошли от 2-х станций и встретились через 2 часа 10 мин после

отправления.Один из поездов проходит расстояние между станциями за 2,6 ч. За сколько часов проходит это расстояние второй поезд

Ответы на вопрос

Отвечает Пиналей Алексей.
Поезда выехали одновременно.
Встретились через 2 часа 10 минут.
Первый поезд проезжает это расстояние за 2,6 часа, т.е 156 минут (2,6*60).
Значит после их встречи он ехал 156 - 130 = 26 минут.

Значит то, расстояние, которое ехал другой поезд за 2 часа 10 минут, этот поезд одолел в 26 минут.
130/26 = 5.
Значит второй поезд в 5 раз медленее едет.

Значит то расстояние, которое было одолено первым поездом за 130 минут, вторым будет 130*5 = 650 минут.