До обеденного перерыаа семья собрала с картофельного поля 136 кг картофеляи высыпала в 3 ящика. В 1

и 2 ящиках было 78кг, а во 2 и 3 ящиках 100кг. Сколько кг было в каждом ящике?

Ответы на вопрос

Отвечает Нафанова Полина.
136-100=36-в первом ящике
78-36=42-во втором ящике
100-42=58-в третьем ящике