1.Выполните деление и умножение.3,24:0,6=?4,96:0,8=?24,804:4,77=? 2.Найдите высоту прямоугольного

параллелепипеда,если его длина равна 3,7 см .Ширина 2,4 см ,а объем 13,32 см3.

Ответы на вопрос

Отвечает Волик Ксения.
1
3,24 : 0,6 = 5,4
4,96 : 0,8 = 6,2
24,804 : 4,77 = 5,2

2
Формула объема прямоугольного параллелепипеда:
V=a*b*c  , отсюда:
a= \frac{V}{b*c}= \frac{13.32}{3.7*2.4}= \frac{13.32}{8.88}=   1.5 см - высота