На одно чашке весов находятся кусок меди и гиря в 6 кг, на другой кусок меди и гиря в 14 кг, весы в

равновесии. Когда же оба куска положили на одну чашку, то тогда пришлось положить на другую чашку весов гирю в 36 кг чтобы уравновесить. сколько весит каждый кусок меди?

Ответы на вопрос

Отвечает Кажанова Диана.
(36+20):2=28
28-6=22 - 1й кусок
28-14=14 - 2й кусок