На книжной полке представлнены 1370 книг.Из них учебников для младших школьников-156 ,для старших

школьников -в 3 раза больше,чем для младших,а учебников для студентов столько,сколько для младших и старших школьников вместе.Остальные для учителей.сколько книг Для уителей на выстовке???

Ответы на вопрос

Отвечает Тридиви Персонал.

156*3=468стар школ   156+468=624для сту 1370-624=746

Отвечает Финапетов Максим.

156*3=468(шт)-учебников для старш. класников

156+468=624(шт)-учебники для студентов

624+624=1248(шт)-учебнико без учебников для преподоватилей или (156+468)+624=1248(шт)

1370-1248=122(шт)-книги для учителей

Ответ: на выстовке 122 книги для учетелей

 

 

Ставь спасибо, если помог))))