Наименьшим натуральным решением неравенства x>623/22+181/22 является число Помогите!!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Кравченко Алексей.
Для этого решим правую часть неравенства
(623+181)/22=804/22=36,5(45)
Значит раз x>36,5, наименьшим натуральным решением будет х=37
Ответ х=37
Отвечает Першина Вика.
Х>(623+181)/22
x>804/22
x>36,5
ответ x>37