В бочке на 24 л больше, чем в бидоне. Сколько литров кваса в бидоне, если в бочке его в 5 раз

больше, чем в бидоне?

Ответы на вопрос

Отвечает Репина Маша.
1) В бидоне  1 часть кваса
2) В бочке    5 частей
3) 5-1=4(ч) на 4 части кваса в бочке больше, чем в бидоне
4) 24 : 4 = 6(л) приходится на 1 часть кваса
5) 6 * 1 = 6(л) кваса в бидоне