Наклонная длиной 20 см образует с плоскостью угол 60 градусов.чему равна длина соответствующего

этой наклонной перпендикуляра?

Ответы на вопрос

Отвечает Сайфуллин Гайсар.

В итоге получаем прямоугольный треугольник. Гипотенуза - наклонная. Первый катет - проекция, лежащая напротив угла в 60 градусов. Значит нужно применить для его нахождения синус.

 

20*\sin 60^\circ=20*\frac{\sqrt{3}}{2}=10\sqrt{3}

 

Вторым катетом будет проекция наклонной на плоскость. Ее находить не нужно.

 

Ответ: 10\sqrt{3}