Выполните вычитание: а) 1237-159; б) 3000-981; в) 54 273-37 884; г) 43 156-8976; д) 19 543 891-9

865 123; е) 100 000 000-12 345 678. В задании в) выполните проверку сложением, а в задании г) выполните проверку вычитанием.

Ответы на вопрос

Отвечает Лавров Олег.
А) 1078
б) 2019
в)16 389 = 16389+37884=54273
г) 34 180 = 43156 - 34 180 = 8 976
д) 9 678 768
е) 87 654 322
Отвечает Свидинский Павел.
1237-159=1078
3000-981=2019
54273-37884=16390
43156-8976=34180
19543891-9865123=9678768
100000000-12345678=87654322