Одно из оснований трапеции в 4 раза меньше другого, а средняя линия равна 3,5 дм. Найдите основание

трапеции

Ответы на вопрос

Отвечает Калашникова Наталия.
Х - меньшее
4х - большее
(х+4х):2 = 35 см
5х = 35*2 = 70
х = 70:5 = 14
14*4 = 56
Ответ: 14см и 56 см
(выбери то основание, которое тебе нужно)