НОК(15; 24) · НОД(12; 15) .


Ответы на вопрос

Отвечает Samarets Sofia.
Разложим числа на простые множители :

15 = 3 * 5
24 = 2 * 2 * 2 * 3
Чтобы узнать НОК чисел - нужно к множителям бОльшего числа добавить недостающие множители :
НОК (15; 24) = 2 * 2 * 2 * 3 * 5 = 120


12 = 2 * 2 * 3
15 = 3 * 5
Чтобы узнать НОД чисел - нужно перемножить ОБЩИЕ множители (в данном случае он один) :
НОД (12; 15) = 3 
Отвечает Аксеневич Влада.
НОК(15,24)=120;НОД(12,15)=3 перемножаем 3*120=360