Восстанови цифры. Проверь ответы, выполнив вычисления 6?7 * ?=??81 ??? * 3 =?874 8?5 * 8 =7?0? ??5?

* 6 = ?11??

Ответы на вопрос

Отвечает Огнева Даша.

6?7 * ?=??81

Чтобы число при умножении на 7 дало в окончании 1 оно должно быть равным 3.

6?7*3=??81 подходит только 1 число:

627*3=1881

??? * 3 =?874

Чтобы число было кратно 3 сумма цифр должна быть кратна 3:

8+7+4=19 до числа кратного 3 не хватает минимум 2.

2874:3=958

985*3=2874

8?5 * 8 =7?0?

5*8=40 - 4 идет в следующий разряд, чтобы получился 0 в произведении там должно быть число, которое в произведении с 8 дает окончание 6 - это 2, 7 или 8.

825*8=6600 - не подходит

875*8=7000

885*8=7080

??5? * 6 = ?11??

На последнем месте может быть любое число, поскольку 2 цифры последние не влияют на остальной результат.

5*6=30 - 3 уйдет в следующий разряд, а значит 8+3=11. Значит в первом множителе может стоять перед 5 - 3 или 8.

6851*6=41106

6850*6=41100

6859*6=41154

и т.д.