Из автобуса вышло к пассажиров, а осталось в 3 раза больше . Сколько пассажиров было в автобусе ?

Составь выражение для решения задачи и вычисли его значение, если k=12.

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьменко Аня.

k:3+4=?     k=12

 

Вот наверное так будет выглядить решение

Отвечает Бутрик Настя.

12*3=36 (пассажиров осталось в автобусе)

 36+12=48 (пассажиров было в автобусе