решите уравнение 4 (1-0.5а)=-2(3+2а)


Ответы на вопрос

Отвечает Кесса Таня.
4-2a=-6-4a
4+6=-4a+2a
10=-2a
a=-5
Отвечает Гордиенко Александра.
1-0.5a=-6-4a; -0,5a+4a=-6-1; 3,5a=-7; 35a=-70; a=-2