Решить уравнения (y+26,1)*2,3=70,84 (z-1,2):0,6=21,1


Ответы на вопрос

Отвечает Грушецкая Елизавета.
(y+26,1)*2,3=70,84
y+26,1=70,84:2,3
y+26,1=30,8
y=30,8-26,1
y=4,7


(z-1,2):0,6=21,1
z-1,2=21,1*0,6
z-1,2=12,66
z=12,66+1,2
z=13,86
Отвечает Колодій Дініс.
1)
2.3у+60.03=70.84
2.3у=70.84-60.03
2.3у=10.81
у=4.7
2)50z-60=633
50z=633+60
50z=693
z=693/50=13.86