Решите задачу с условием!Наполеон читал со скоростью 2000 слов в минуту сколько слов прочитал он за

48 минут чтения сколько это страниц если на одной странице умещается в среднем 320 слов

Ответы на вопрос

Отвечает Ходыкин Андрей.
2000*48=96000 за 48 минут
96000 делим на 320=300
Ответ 96000 слов за 48 минут и 300 стр

Отвечает Чухрий Диана.
В 1 минуту - 2000 с.
За 48 минут - ?
На 1 странице - 320 с.
Всего страниц - ?
48*2000=96000 (с) - за 48 минут
96000:320=300 (с)
Ответ: Наполеон прочитал 96000 слов, 300 страниц