Реши задачу разными способами в теплоходе пять кают по 8 мест в каждой сколько отдыхающих сможет

перевести теплоход за 12 рейсов заполнив все места

Ответы на вопрос

Отвечает Mytso Diana.
1 способ
  1)5*8=40 мест в 1 теплоходе
  2)40*12=480 отдыхающих сможет перевести теплоход за 12 рейсов
2 способ
  1)12*5=60 кают в 12 теплоходах
  2)60*8=480 отдыхающих сможет перевести теплоход за 12 рейсов