Билет в кино стоит 30 рублей.какое максимальное число билетов можно купить на 250 рублей росле

повышения цены на 20%

Ответы на вопрос

Отвечает Davydov Dima.
1) 30+30*0,2=36
2) 250/36=6,94
Ответ:6


Отвечает Мартышкин Алексей.
Примем 30 р за 100%
30:100%*20%=6 (р) на столько повысили
30+6=36 (р) новая цена
250:36=6 (ост. 34) (билетов)
Ответ: можно купить 6 билетов и получить 34 рубля сдачи