Как решить? упростите выражение ,найдите его значение : 1) 3(28a + b)-73 a + 8b при a + b= 7 4)

17(3c + 5d) + 6c - 28d при c+d = 2

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Анастасия.
1 ) 3*(28a+b)-73a+8b=84a+3b-73a+8b=11a+11b=11(a+b)=11*7=77
2 ) 17*(3c+5d)+6c-28d=51c+85d+6c-28d=57c+57d=57(c+d)=57×2=114