Решите уровнения4/15 y =2/5 , 7/8 y =14


Ответы на вопрос

Отвечает Шеремет Назар.
1) 4/15у=2/5
у=2/5:4/15
у=2/5*15/5 ; 5 и 15 сокращаем где 5 там 1 а где 15 там 3
у=6/4=3/2=1,5
Сделаем проверку
4/15*1,5=2/5
4/15*1 5/10=2/5
4/15*15/10=2.5 ; 4 и 10 сокращаем где 4 там 2 а где 10 там 5 ; сокращаем ещё 15 и 15 везде 1
2/5=2/5


2) 7/8у=14
у=14:7/8
Вот тут у меня не получается что-то