Клуб­ни­ка стоит 180 руб­лей за ки­ло­грамм, а ви­но­град – 160 руб­лей за ки­ло­грамм. На сколь­ко

про­цен­тов клуб­ни­ка до­ро­же ви­но­гра­да?

Ответы на вопрос

Отвечает Куртев Игорь.
180 +160=340 руб ( это будет 100 %)
340 - 100%
180 - ? %
отсюда 180*100 делим на 340 = 53% клубника
340 - 100%
160 - ? %
отсюда 160*100 делим на 340 = 47 % виноград
53-47 = 6 % разница

Отвечает Довголюк Богданка.
180-100%
160-х
х= 160*100÷180
х= 88,8 примерно 89
100-89= 11%
на 11-10%