Отец купил сыну костюм за 240 руб.На что израсходовал 1/3 всех денег. После этого он купил

несколько кофт, и у него осталось 39 рублей. Сколько стоили кофты?

Ответы на вопрос

Отвечает Ласманис Валтерс.
240*3 = 720 руб. было
720-240 = 480 руб осталось после покупки костюма
480-39 = 441 руб стоили кофты