Периметр прямоугольника равен 16см,а его длина 6 см. Чему будет равна площадь прямоугольника, если

его ширину увеличить в 2 раза?

Ответы на вопрос

Отвечает Gerasimov Bogdan.
1)6*2=12(см)- две стороны прямоугольника
2)16-12=4(см)- ширина двух сторон
3)4:2=2(см)-ширина прямоугольника
4)2*2=4(см)-ширина увеличенная в 2 раза
5)6*4=24(см в квадрате)- будет равна площадь прямоугольника
Отвечает Фесан Катя.
16:2=8 см- это сумма длины и ширины
8-6=2 см - это ширина прямоуг.
2х2=4 см - это ширина увеличенная в 2 раза
6х4=24кв.см - площадь прямоуг.