Олег проехал на мотороллере 100 км за 3 часа .За сколько часов он может проехать с той же скоростью

200 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Оскалин Святослав.

Таааак)
Пропорция)

100----3

200----x

x=200*3/100=6

 

 

 

 

 

 

Отвечает Штрассер Антон.

1)во сколько раз 200 км больше 100 км?

200:100=2 раза,значит и времени понадобится в 2 раза больше

2)3*2=6 часов

======================================================