Длина прямоугольника 31 мм,а ширина на 6 мм короче. Вычисли периметр и площадь этого прямоугольника.


Ответы на вопрос

Отвечает Мындру Валентина.
1) 31-6=25 мм-ширина.
2) 2*(31+25)=112 мм-периметр.
3) 31*25=775 кв. мм-площадь.
Отвечает Кабашева Женя.
Периметр равен (31+6)*2=74 мм
А площадь 31*6=186 квадратных мм