Log 4 от (5-х)=2 решение



Ответы на вопрос

Отвечает Сазанакова Виктория.
4^2 = 5-x
16 = 5-x
x = 5 - 16
x = -11
Проверка: log4(5-(-11)) = log4(16) = 2 - верно
Ответ: -11