Подскажите максимальное трехзначное число, кратное 3, 5 и 12


Ответы на вопрос

Отвечает Орлов Максим.

это число 960

оно кратно 3 ,5 ,12 и максимальное трёхзначное

Отвечает Игнаев Родион.
3*5*12=180
180*2=360
180*3=540
180*4=720
180*5=900
180*6=1080
Значит подходит 900 но , 12*5=5*3*4=60
960 делится на 12 и на 5 и на 3 
Ответ:960