Стоимость про­ез­да в при­го­род­ном элек­тро­по­ез­де со­став­ля­ет 140 рублей. Школь­ни­кам

предо­став­ля­ет­ся скидка 50%. Сколь­ко руб­лей будет стоить про­езд для 5 взрос­лых и 3 школьников? как решается помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Горбунов Иван.

50% - 0.5

140 * 0.5 = 70 руб - скидка школьникам

140 - 70 = 70 руб - стоимость проезда школьникам

140 * 5 = 700 руб - стоимость проезда для 5 взрослых

70 * 3 = 210 руб - стоимость проезда для 3 школьников

700 + 210 = 910 руб - всего

Ответ: 910 руб

выражение: 140 * 5 + 3 * ( 140 * 0.5) = 700 + 210 = 910 руб.