Задача Молоко разлил в два бидона.Во втором бидоне молока было в 2 раза больше чес в первом.Когда

из каждого бидона вылили по 10 л молока во втором бидоне осталось в 3 раза больше чем в первом.Сколько литров молока было в каждом бидоне

Ответы на вопрос

Отвечает Фролов Кирилл.

Решение 1: 
x-в первом бидоне
2x-молока во втором бидоне
3(x-10)=(2×-10)
3×-30=2×-10
x=20
20*2=40
Ответ:20л;40л

Решение 2: 
если х- молоко в 1-м бидоне, то 2х во втором
получаем из условия
2х-10=3*(х-10)
2х-10=3х-30
х=30-10=20 л в 1-м бидоне
2*20=40 л во втором